1С УТ редакция – это одних из специфических модулей 1С: Предприятие, предназначенный для малого и среднего бизнеса, работающего в области оптовой и розничной торговли. Данная программа помогает автоматизации задач оперативного, а также управленческого учета; позволяет проводить анализ и планирование ряда торговых процессов, и т. д. В итоге предприятие получает корректное управление и рациональное распределение финансов.

Среди основных преимуществ 1С Торговля стоит выделить такие моменты:

- Планирование хозяйственных операций. Что улучшает качество работы с контрагентами, а также способствует адекватной оценке затрат и прибыли.

- Автоматизация работы с первичной документацией. Программа производит ее оформление для складского и торгового учета, что позволяет избежать досадных ошибок, спровоцированных человеческим фактором.

- Широкий спектр возможностей относительно осуществления всех торговых операций. В программе можно вести складской учет, работать с документами и справочниками, печатать чеки и создавать регулярные аналитические отчеты. С 1С УТ владелец бизнеса получает контроль за работой предприятия.

- Полная синхронизация с 1С Бухгалтерией. Никаких ручных переносов или безуспешных попыток заливки через память компьютера! Программа автоматически собирает необходимые сведения и переносит их в модуль Бухгалтерии для формирования и подготовки отчетной документации. Отображение информации всегда корректно.

- Универсальность – еще один плюс 1С 8.3: Торговля. Вы сами решаете какие функции необходимы вашей организации, а какие нет! Это позволяет смоделировать наиболее простой и понятный интерфейс для разных сотрудников. К примеру, кладовщикам доступен только складской учет, менеджерам и торговым представителям – продажи и т. д. Работать в программе несложно!

- Наличие управленческого учета. В меню пользователя руководство получает всю необходимую аналитическую информацию, а также может создавать отчеты как в срезе всего предприятия, так и относительно отдельных сотрудников.

- Более развитое управление работой с клиентами. Регламентация, автоматизация подготовки и формирование воронки продаж. Также в 1С Торговля можно вести детальное накопление информации в карточке контрагента. Ваши сотрудники всегда в курсе событий, что способствует развитию более лояльных отношений с заказчиками и поставщиками.

- Возможности для холдингов. В программе можно вести учет сразу для нескольких юридических лиц – возможности не ограничены.

В «1С:Предприятие 8. Управление торговлей» есть специальный отчет «Рапорт руководителю», который включает информацию об:

- остатках и оборотах по денежным средствам;

- дебиторской и кредиторской задолженности;

- наличии товаров;

- оборотных средствах и оборотном капитале;

- планируемых поступлениях и платежа;

- себестоимости товарных запасов;

- эффективности менеджеров;

- эффективности рекламы; и т.д.

1С Управление Торговлей – это универсальная программа, которая дает возможность автоматизировать все торговые операции и управленческий учет. Приятным бонусом станет возможность синхронизации и автоматической выгрузки данных в вашу 1С: Бухгалтерия.